Более десяти миллионов деревьев высадят на Харьковщине

питомник Все новогодние елки в Харькове - из питомника

Осенью Харьковское областное управление лесного и охотничьего хозяйства планирует получить 10,4 миллионов лесных и декоративных деревьев для озеленения Харьковщины.


Об этом 20 июля на пресс-конференции рассказал начальник Харьковского областного управления лесного и охотничьего хозяйства Сергей Мусиенко.

По его словам, для потребностей города и области в озеленении весной 2011 года были созданы питомники декоративных пород площадью 5,4 га. Семена лесных деревьев высадили на площади 14,3 га.

«Чтобы обеспечить Харьковскую область новогодними елками, мы высадили питомники хвойных пород. Мы не вырубаем деревья где угодно, а создаем специальные участки, на которых они растут, откуда их потом харьковчане и получают к новогодним праздникам», - рассказал Сергей Мусиенко.

Напомним, 99 процентов спиленных в Харькове деревьев не пригодны дальнейшей эксплуатации.

Напомним также, что из-за стихи Харьковские городские власти собираются в 2011 году высадить в городе больше деревьев, чем планировалось изначально.
 

Тэги: деревья, лес, елка, мусиенко

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме

«Киевзеленстрой» приобрел пространственный импульсный томограф «Арботом», с помощью которого можно безопасно для растения исследовать структуру ствола на наличие, объем и конфигурацию полостей и поражений.