На Харьковщине появится место, где будут выращивать бизнес

бизнес-инкубатор Из инкубаторе предпринимателей будут консультировать

Харьковским региональным фондом поддержки предпринимателей планируется создать первый бизнес-инкубатор для предпринимателей в области.


Об этом рассказал директор Харьковского регионального фонда поддержки предпринимателей Денис Ткачев 21 июля после завершения видеоконференции «Взаимодействие с регионами в залог дерегуляции бизнеса».

«Бизнес-инкубатор – это отдельная структура, которая позволяет предпринимателю получить консультационные услуги, осуществить поиск помещения для склада или офиса», - пояснил Денис Ткачев.

По его словам, это будет первый проект в области, который позволит предпринимателям работать эффективнее. Представители малого и среднего бизнеса в бизнес-инкубаторе узнают как создавать рабочие места, внедрять на предприятии инновационные технологии и идеи.

«Услуги в бизнес-инкубаторе будут платными. Предприниматель получая услугу должен понимать, что у нее есть стоимость. Мы, совместно с партнерами, обеспечим такой уровень цен, который будут доступен любому начинающему предпринимателю», - отметил Денис Ткачев.

Напомним, 30 мая в Харькове на Красношкольной набережной,26 открыт Единый разрешительный центр, который будет работать по принципу «единого окна».

Напомним также, за месяц работы в харьковский Единый разрешительный центр обратились 2700 человек.


 

Тэги: бизнес, бизнес-инкубатор, предприниматели

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме