Харьковчан катают самые страшные безопасные аттракционы

аттракционы На 54 аттракционах кататься не разрешили

Харьковчане и жители области катаются на 22 опасных аттракционах, которые прошли проверку территориального управления Госгорпромнадзора Украины в Харьковской области.


Об этом рассказал 4 августа первый заместитель начальника территориального управления Госгорпромнадзора Украины в Харьковской области Игорь Падалко на расширенном заседании Совета территориального управления Госгорпромнадзора по Харьковской области..

«Территориальным управлением Госгорпромнадзора Украины в Харьковской области в апреле-мае текущего года проводились проверки готовности к летнему периоду 2011 года субъектов хозяйствования к безопасной эксплуатации аттракционной техники», - рассказал Игорь Падалко.

По его словам, была проведена проверка 11 субъектов хозяйствования, которые эксплуатируют 76 аттракционов повышенной опасности. После завершения проверки и экспертного обследования к эксплуатации допустили только 22 аттракциона повышенной опасности.

Напомним, в харьковском парке культуры и отдыха имени Горького продолжается реконструкция. Там установят порядка 35-ти аттракционов, которые будут предназначены для людей всех возрастов.
 

Тэги: госгорпромнадзор, проверка, аттракцион

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме

Инспектор Государственной инспекции по надзору за охраной труда на транспорте терруправления Госгорпромнадзора в Харьковской области подделывал официальные документы для статистики.