Госслужба и профсоюз встанут на защиту харьковчанина-труженика (ФОТО)

соглашение Соглашение подписано

Объединение профсоюзов Харьковской области и Территориальное управление Госгорпромнадзора в Харьковской области будут совместно осуществлять надзор за исполнением законодательства об охране труда.


Документ по осуществлению государственного надзора и общественного контроля за исполнением законодательства об охране труда 4 августа подписали председатель Объединения профсоюзов Харьковской области Сергей Тесленко и начальник территориального управления Госгорпромнадзора Украины в Харьковской области Николай Денисенко.



«Восемдесят тысяч жителей города Харькова работают в тяжелых условиях, которые, на сегодняшний день, требуют серьезного вмешательства со стороны государственной службы – Госгорпромнадзора, со стороны профсоюзных организаций, а также со стороны работодателей, которые непосредственно отвечают за эти вопросы. Сегодня мы подписали двусторонний договор, но, думаю, что в следующем году сторона работодателей также войдет в договор», - сообщил Николай Тесленко.

По его словам, работодатель также должен брать на себя определенные обязательства и, естественно, их выполнять.

Напомним, харьковские работодатели, областной профсоюз и исполком Харьковского горсовета будут совместно регулировать трудовые и социальные вопросы жизни города в 2011-2012 годах.

Напомним также, за первое полугодие 2011 года, на предприятиях Харьковщины были травмированы 136 работников, из них 9 погибли. По сравнению с аналогичным периодом 2010 года, смертельный травматизм по Харьковской области снизился на 17%.

Тэги: госгорпромнадзор, соглашение, профсоюз, тесленко

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме

Инспектор Государственной инспекции по надзору за охраной труда на транспорте терруправления Госгорпромнадзора в Харьковской области подделывал официальные документы для статистики.