На площади Свободы начался праздничный концерт (ФОТО)

праздник На сцене - Нани Брегвадзе

На площади Свободы в Харькове в рамках празднования 20-й годовщины независимости Украины и Дня города прошел парад крупнейших промышленных предприятий города. После этого начался праздничный концерт.


24 августа колонны крупнейших промышленных предприятий прошли от улицы Сумской по площади Свободы до большой сцены. Приветствовали работников промышленности с трибуны Харьковский городской голова Геннадий Кернес и народный депутат Украины Валерий Писаренко.

Предприятия объявляли со сцены уже полюбившиеся харьковчанам ведущие - артисты и супруги Ольга Сумская и Виталий Борисюк. По главной площади города под бурные аплодисменты харьковчан прошли коллективы таких крупных предприятий Харьковщины, как «ФЭД», КСП «Харьковгорлифт», «Турбоатом», авиационного и тракторного заводов, заводов им. Малышева и «Электротяжмаж». Колонну медработников возглавили пять врачей, которым в 2011 было присвоено звание лучших врачей города. Также по площади Свободы прошли коммунальщики и транспортники Харькова.



Праздничный концерт начался с лирического танца под "Синенький скромный платочек" Клавдии Шульженко и с любимых старшим поколением и легендарных песен «Белой акации» в исполнении Людмилы Сенчиной, «Вологды» и «Беловежской пущи», которую спели «Песняры», «Снегопада» и «Песни о Тбилиси», спетых Нани Брегвадзе, оптимистичной «Птицы Счастья», которую исполнил Николай Гнатюк.








Тэги: харьков, парад, концерт, площадь свободы

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме