На главной сцене Харькова назвали новых Почетных граждан

госпром Почетными гражданами в 2011 стали 11 человек

В Харькове на концерте в честь Дня Независимости известным горожанам, которые вложили много сил в развитие города, вручили Знаки Почетного гражданина Харькова.


«Сегодня мы в очередной раз отмечаем освобождение нашего любимого города, день образования Харькова, а также 20-летие Независимости Украины. Мы здесь живем, учимся, работаем и созидаем, здесь рождаются наши дети, образуются наши семьи, появляются друзья. Все мы одна семья – харьковчане. Хочу каждого, от мала до велика, тех, кто защищал и освобождал, тех, кто работал всегда и везде, поздравить с нашим любимым праздником – Днем города», - отметил в своей поздравительной речи Харьковский городской голова Геннадий Кернес.

«Европейский Харьков – удобный и безопасный город, самый лучший из всех городов», - добавил мэр.

«Харьков – город высокой культуры и непревзойденного искусства, фундаментальной науки и прекрасного образования, созидания, труда. Город, в котором те, кто родились в первый год независимости, сегодня рожают детей. Этот город, эта прекрасная страна имеют право на великое будущее», - сказал народный депутат Украины Александр Кузьмук.

«Сегодня вся площадь пропитана любовью к городу Харькову. Если бы сегодня Книга рекордов Гиннеса смогла подсчитать все влюбленные в Харьков сердца, то был бы установлен новый рекорд. Это самый прекрасный город. Хотя многие рвутся в Европу, можно сказать, что Европа уже пришла на улицы Харькова», - подчеркнул народный депутат Украины Валерий Писаренко.

После поздравительной части новым почетным гражданам Харькова на главной сцене города были вручены Грамоты и Знаки Почетного гражданина города. Вручение наград сопровождалось видеороликом о каждом из обладателей почетного звания. Каждый из них расписывался в Книге почетных харьковчан, а после произносил короткую благодарственную речь.

Почетными гражданами стали Юрий Златкин, Владимир Кривцов, Дмитрий Крячко, Вячеслав Пивоваров, Леонид Розенфельд, Леонид Товажнянский, Наталья Фатеева, Владимир Фокин, Валентин Черных, Владимир Шумилкин, Валентина Астахова.

Напомним, в Харькове в ходе праздничного концерта на площади Свободы наградили почти полсотни отцов, семейство которых пополнилось 23 августа.

Напомним также, в Харькове в ходе праздничного концерта на площади Свободы подвел итоги конкурс "Королева Харькова - 2011".

Материалы по теме