Валерий Писаренко: Азаров был ошарашен визитом в Харьков

харьков Харьков поразил Азарова

Общее состояние Харькова намного лучше, чем состояние других городов Украины, в том числе, и Киева.


Об этом 31 августа в ходе пленарного заседания районной августовской конференции работников образования Дзержинского района Харькова рассказал народный депутат Украины Валерий Писаренко.

«Вчера с рабочим визитом в Харькове был премьер-министр Украины Николай Азаров, который в последнее время жестко критикует все, что происходит в сфере здравоохранения, а также старается изменить что-то в сфере образования», - рассказал народный депутат Украины.

По его словам, когда премьер-министр, проезжая по Харькову на автомобиле, спонтанно попросил завезти его в ближайшую школу, его привезли в первую школу, которая лежала на пути его следования. Естественно, что учебное заведение не было подготовлено к визиту Николая Азарова.

«Премьер-министр был крайне удивлен тому факту, что все школы Харькова выглядят прекрасно, находятся в хорошем состоянии, что Харьковский городской голова и губернатор Харьковщины в курсе тех событий, которые происходят в учреждениях образования. Вчера, наверное, премьер-министр был ошарашен больше, чем во время любого другого визита», - подчеркнул Валерий Писаренко.

«Премьер-министр рассказал, что в другом городе сделал такой же спонтанный визит в школу и увидел там неудовлетворительное состояние – протекающую крышу, неотремонтированные классы», - сообщил народный депутат Украины.

Он добавил, что Харьков имеет уникальный опыт, когда государственная, областная и городская власти, а также все люди, которые поддерживают власть в своей работе, объединились и достигли результатов.

Напомним, 30 августа состоялась рабочая поездка Премьер-министра Украины Николая Азарова в Харьков, в ходе которой он ознакомился с модернизацией медицинской отрасли области.

Также напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров 17 августа подписал распоряжение Кабинета Министров Украины об итогах ежегодного всеукраинского конкурса «Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка» за 2010 год. В соответствии с этим распоряжением, победителями конкурса признаны Харьков и Киев.

Тэги: харьков, школа, писаренко, образование, азаров

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме