Большая Слобожанская ярмарка: концерт, дискотека и фейерверк (Программа, как добираться)

большая слобожанская ярмарка Продукты будут на 10% дешевле

16-17 сентября в г. Змиеве на Харьковщине будет проходить Большая Слобожанская ярмарка.


Об этом сообщил "Городскому Дозору" начальник управления культуры и туризма Харьковской облгосадминистрации Дмитрий Кузнецов.

По его словам, на Большой Слобожанской ярмарке кроме продажи продовольственной продукции и товаров народного потребления, будет представлена обширная концертная программа - выступление фольклорных коллективов Харьковской области и звезд украинской эстрады. Также будет работать Город мастеров, однако немного в другой форме, нежели, например, на Печенежском поле.

"Вечером на Большой Слобожанской ярмарке выступят звезды украинской эстрады, кто это будет - пока тайна", - сообщил Дмитрий Кузнецов.

Как сообщает сайт Харьковской облгосадминистрации, в ярмарке примут участие представители всех районов и городов Харьковской области и соседних областей Украины, делегации из стран ближнего и дальнего зарубежья. Всего в работе ярмарки примут участие около 200 субъектов хозяйствования и мастеров народного творчества, 25 творческих коллективов районов и городов области.

Каждый район и город представит на Большой Слобожанской ярмарке производителей продовольственной продукции и товаров народного потребления, сельхозпроизводителей, предпринимателей, а также декоративно-художественную экспозицию, выполненную с учетом традиций, истории, колорита района или города.

По данным ХОГА, цены на продукты питания на ярмарке будут на 10-15% ниже средних цен на рынках области. Ярмарка разместится в центре города Змиева на улицах Гагарина, Донецкой, площади Советской.

Программа ярмарки:

16 сентября:

8.00 - 21.00 - работа ярмарочных экспозиций районов и городов, ярмарочные торги ;

9.30 - торжественное открытие ярмарки на большой сцене;

9.00 - 18.00 - концертная программа творческих коллективов области;

19.00 - 21.00 - концерт звезд украинской эстрады;

- торжественное награждение районов и городов области за активное участие в подготовке и проведении ярмарки и за лучшую экспозицию на ярмарке;

21.00 - праздничный фейерверк;

21.15 - 24.00 - праздничная дискотека.

Для тех, кто в первый день ярмарки будет увлечен разнообразными развлечениями и не успеет сделать покупки, Большая Слобожанская ярмарка будет работать до 14.00 17 сентября.

Чтобы добраться до Большой Слобожанской ярмарки, 16 сентября необходимо доехать до станции метро "Проспект Гагарина", откуда будут курсировать дополнительные автобусы с табличкой "Слобожанская ярмарка". Также до ярмарки можно добраться и рейсовыми автобусами Харьков-Змиев.

Материалы по теме