Новых хозяев Укртелекома не волнует здоровье детей. Закрыт детский лагерь Ракета

домик Детский лагерь Ракета не открылся для детей

Новые собственники «Укртелекома» закрыли детский лагерь «Ракета», который находится на территории Харькова.


Об этом во время заседания постоянной комиссии по социальной защите и охране здоровья Харьковского горсовета сообщил замначальника управления по делам семьи и молодежи Харьковского горсовета Сергей Одарченко.

По словам Одарченко, новые собственники остановили работу детского лагеря, потому что их не волнует здоровье детей.

Также Одарченко сообщил, что в оздоровительных лагерях отдохнули 81,9% детей с особыми потребностями, 67% детей-инвалидов, 70% детей чернобыльцев, 90% сирот и 51% детей, состоящих на учете в учреждениях здравоохранения.

На оздоровление харьковских детей в лагерях было потрачено 61,9 млн грн, из которых 730 тыс. грн - из городского бюджета. Маленькие харьковчане отдыхали в 38 оздоровительных лагерях, четыре из которых – на территории города.

Напомним, что детский лагерь "Ракета" находится в харьковском районе Сокольники. Этот лагерь стал единственным, который не подготовился к летнему оздоровительному периоду.

Напомним, 11 марта, Фонд Госимущества Украины завершил многолетнюю эпопею по приватизации национального оператора связи Укртелеком, подписав договор о продаже 92.79% акций за 10,575 миллиарда гривен компании ЕСУ, которая является украинской «дочкой» австрийской компании EPIC.

Укртелеком обслуживает около 10 миллионов абонентов фиксированной связи, занимая 80%-ную долю рынка. Число пользователей мобильной связью Укртелекома (торговая марка Utel) на конец 2010 года выросло до 631 тысячи 110 абонентов с 406 тысяч 800 на начало года при общем размере украинского рынка в около 54 миллионов абонентов.

Пакет в размере чуть более 7% был продан в ходе льготной приватизации работникам компании.
 

Тэги: детский ларерь, укртелеком, отдых

Автор: Павел Козаченко