Мастер-класс для начинающих бизнесменов проведут в Харькове

бизнесмен Все в бизнесмены!

Во второй половине октября в Харькове стартует обучающая программа «Курс молодого бизнесмена».


Об этом сообщил 15 сентября на пресс-конференции директор Харьковского регионального фонда поддержки предпринимательства при ХОГА Денис Ткачев.

По его словам, «Курс молодого бизнесмена» - это трехнедельная обучающая программа для молодых предпринимателей, которая отхватит все аспекты предпринимательской деятельнояти.

«Мы будем готовить начинающих предпринимателей ко всем сложностям и трудностям этой профессии. Выпускники получат общие знание, а также научатся бизнес-планированию. В частности, молодые люди узнают о том, как зарегистрировать свое дело, узнают о видах налогобложения. Всего в школе бизнеса будет около пятнадцати дисциплин», - рассказал Денис Ткачев.

Он отметил, что финансируется программа за счет, как средств областного бюджета, так и средств самих участников. Плата за поступление на «Курс молодого бизнесмена», по словам Ткачева, будет символической. Любой предприниматель сможет принять участие в программе, если пройдет предварительный отбор. В первую группу наберут 20 человек.

Планируется, что подобные трехнедельные курсы будут проводиться раз в три месяца.

По окончании программы, каждый ее участник получит льготы для участия в других программах Фонда поддерки предпринимателей, в частности кредитной программы.

Напомним, 30 мая в Харькове на Красношкольной набережной,26 был открыт Единый разрешительный центр, который работает по принципу «единого окна». В Харьковский Единый разрешительный центр в сутки обращается до 250 субъектов хозяйствования.
 

Тэги: бизнес, школа, ткачев, предприниматели

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме