Проект по трудоустройству в сфере туризма стартует в Харькове

На Харьковщине будут развивать сельский туризм На Харьковщине будут развивать сельский туризм

В Харьковской области разработан проект по трудоустройству молодежи в сфере сельского зеленого туризма.


Об этом сообщил 15 сентября на пресс-конференции доцент кафедры социальной и гуманитарной политики Харьковского института Академии госуправления при президенте Украины Олег Кулинич.

«Возможности молодого человека, проживающего в Харькове несколько обширнее, чем возможности жителей области. Мы предложили молодым людям, которые хотят занятся предпринимательской деятельностью такое направление как сельский зеленый туризм – это тот вид деятельности, который еще не очень хорошо распространен на Слобожанской земле. Молодые люди из Харьковской области могут заняться предпринимательской деятельностью в этой сфере», - рассказал Олег Кулинич.

По его словам, этот проект, который касается вопросов трудоустройства молодежи, только начинает реализовываться в Харьковской области. Проект был поддержан Международным фондом «Возрождение».

«В последнее время в Карпатах, на Юге Украины хорошо продвинулись в сфере сельского зеленого туризма. На Слобожанщине эта ниша еще не заполнена – сейчас в этот вид деятельност имогут прийти молодые и динамичные люди. Это направление не требует больших стартовых вложений», - подчеркнул Олег Кулинич.

Он добавил, что в данный момент подискиваются подходящие люди, которым будет оказана всяческая поддерка при старте их деятельности.

Напомним, во второй половине октября в Харькове стартует обучающая программа «Курс молодого бизнесмена».

Также напомним, в Харькове работает программа для начинающих предпринимателей «Лаборатория успеха». Начинающих харьковских предпринимателей будут учить мэтры бизнеса..

Тэги: туризм, предприниматели

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме