Под памятником Ленину митингуют палестинцы (ФОТО)

палестинец Палестинцы стремятся создать независимое государство в границах «1967 года»

На площади Свободы в Харькове собрались палестинцы с акцией, направленной на поддержку признания суверенитета Палестинской автономии.


23 сентября под памятником Ленину собралось более сотни палестинцев, а также ливанцев и сирийцев, которые их поддерживают. Молодые люди вышли с плакатами, многие из которых были на русском языке.

«Сегодня палестинский лидер Махмуд Аббас намерен подать генсеку ООН Пан Ги Муну прошение о признании суверенитета Палестинской автономии. Здесь собрались представители палестинской общины, проживающие и работающие в Харькове, которые хотят провозглашения независимости родного государства. Мы выступаем за создание государства Палестина в границах 1967 г.», - рассказал частный предприниматель представитель палестинской общины в Харькове Самир Хамза.



Он сообщил, что подобные акции при участии представителей палестинской общины проходят сегодня во многих городах Украины и по всему миру.









Напомним, 23 августа в Харькове перед зданием Харьковской областной государственной администрации прошла театрализованная акция «Мы хотим видеть правду».

Материалы по теме