Харьковчан пригласят в путешествие по еврейскому городу (ФОТО)

телеверсия Телеверсия путеводителя

В Харькове выпущен путеводитель по истории, культуре и местам памяти евреев «Еврейский Харьков», а также телевизионная версия путеводителя.


Об этом сообщила 27 сентября в ходе празднования еврейского Нового года - Рош Ха-Шана в новом здании еврейского культурного центра «Бейт Дан» директор представительства Американского еврейского распределительного комитета «Джойнт» в Северной Украине Оксана Галькевич.

По ее словам, в еврейском культурном центре к каждому празднованию Рош Ха-Шана проводятся различные мероприятия - в 2010 году проходило песочное шоу. В 2011 году выпустили путеводитель по истории, культуре и местам памяти евреев «Еврейский Харьков», а также телевизионную версию путеводителя. Телеверсия создана телеканалом «Первая столица» при поддержке Американского еврейского распределительного комитета «Джойнт». Руководитель проекта – Контантин Кеворкян.



В путеводителе, а также в телеверсии авторы рассказывают о современной национальной еврейской жизни в Харькове, о еврейских улицах в нашем городе, о духовной жизни харьковских евреев, выдающихся евреях, современной общине, а также о мемориальных местах харьковского холокоста.

К слову, сегодня, 28 сентября в новом здании еврейского культурного центра «Бейт Дан» (ул. Тобольская, 46) пройдет презентация совместного проекта Евгения Котляра (Центр востоковедения при Академии искусств) и Константина Кеворкяна (телеканал «Первая столица») «Харьков Еврейский».

Материалы по теме