Вода из под крана в Харькове станет чище

вода На Харьковщине борются за чистую питьевую воду

В 2011 году из госбюджета на программу «Чистая вода Харьковской области» выделили более девяти миллионов гривен.


Об этом сообщил 20 октября в ходе заседания областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности начальник Главного управления жилищно-коммунального хозяйства и развития инфраструктуры Роман Грива.

«В Харьковской области действует программа «Питьевая вода Харьковской области», которая разработана на основе государственной программы «Питьевая вода Украины», - сообщил Роман Грива.

По его словам, общий объем средств, которые предусмотрены в программе на 2011 год для Харьковской области, составляет более 13 миллионов гривен.

Для обеспечения Харьковщины чистой питьевой водой в прошлом году были проведены работы на сумму более 46 миллионов гривен из средств областного и местных бюджетов. В частности, реконструировали очистные сооружения, водогоны, водонапорные башни и другие объекты, связанные с этой программой.

«В 2010 году отчислений на программу «Питьевая вода Харьковской области» отчислений из государственного бюджета не было», - отметил Роман Грива.

Напомним, состояние воды, которая поступает в квартиры харьковчан, ухудшилось из-за не соблюдения качества водообмена в Краснопавловском водохранилище – основном водосборе для Харькова.

Также напомним, состояние воды в сельской местности Харьковщины вызывает беспокойство – это связано с множеством негативных факторов.
 

 

Тэги: программа, питьевая вода, грива, вода

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме

Ежегодно День Киева отмечают в последнее воскресенье мая, но в этом году формат мероприятий адаптировали к карантинным требованиям и общегородских массовых мероприятий значительно меньше.