Реклама пива исчезнет из Украины

пиво Украинцев могут оставить без рекламы пива

Полного запрета рекламы слабоалкогольных напитков потребовал генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.


Об этом он сказал на Всеукраинском совещании по вопросам защиты прав детей, пишет Сегодня.

«(Среди детей) наблюдается распространение так называемого пивного алкоголизма, не последнюю роль в этом отыгрывает агрессивная реклама напитка. Поэтому считаю необходимым, чтобы Верховная Рада приняла закон, который запретит рекламу слабоалкогольных напитков, в первую очередь пива», - сказал он.

Пшонка отметил, что в текущем году выявлены почти 10 тыс. несовершеннолетних, которые распивали спиртные напитки и находились в нетрезвом виде в общественных местах.

Он подчеркнул, что фактически каждое 10 преступление с участием несовершеннолетних,

Напомним, в 2010 году Харьковский профсоюз студентов написал письмо с одинаковым содержанием 25 крупным компаниям по производству пива. В нем они требуют пересмотреть маркетинговые подходы в рекламе пенного напитка.

29 июня около 10 часов утра харьковские студенты пикетировали пивзавод Рогань, требуя от руководства компании предоставить гарантийное письмо с подтверждением того, что в месячный срок из рекламы компании исчезнут образы молодежи (люди до 35 лет) и спортсмены.

Председатель Харьковского профсоюза студентов Максим Мусеев не исключает, что следующие акции блокирования пивных заводов могут произойти на всеукраинском уровне.


 

Тэги: гпу, пиво, пшонка, реклама

По материалам: Сегодня

Материалы по теме