Избитая Ландиком-младшим модель пошла на мировую

роман ландик Мировая подписана

Мария Коршунова, луганская модель, избитая депутатом Луганского горсовета Романом Ландиком, подписала с ним мировое соглашение.


Об этом 31 октября на пресс-конференции сообщил адвокат Коршуновой Игорь Зазымкин, сообщает «Восточный вариант».

Пресс-конференция Зазымкина прошла в зале телекомпании ИРТА, которая принадлежит семье нардепа от Партии регионов Владимира Ландика.

«Мы часто встречались с Владимиром Ивановичем (Ландиком - ред.), рассматривали все возникающие вопросы, все вопросы были урегулированы, претензий к Роману у нас нет», - сказал Зазымкин.

Зазымкин отказался отвечать на вопрос о том, получила ли Коршунова компенсацию за нанесенный моральный вред, однако сказал, что сейчас она чувствует себя хорошо и на здоровье не жалуется.

«Я не хотел бы разглашать детали мирового соглашения», - сказал Зазымкин.

Он отметил, что факт подписания «мировой» может быть облегчающим обстоятельством при рассмотрении дела в суде.

Дело, по данным адвоката Коршуновой, уже передано в Ленинский райсуд Луганска. 

Напомним,  в июле Ландик во время отдыха в ресторане избил девушку, которая сидела за другим столиком. Событие зафиксировано на видео, ролик опубликован в Интернете. Пострадавшая 20-летняя девушка получила сотрясение мозга и ушибы.

7 июля прокуратура Луганской области возбудила в его отношении уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 3 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Ландик был исключен из Партии регионов и из фракции Партии регионов в Луганском горсовете.

В сентябре Ландик был экстрадирован из России и доставлен в СИЗО Харькова. Через три дня его перевели в СИЗО Луганска.

Напомним также, что 18 октября украинские СМИ сообщили, что депутат Луганского горсовета Роман Ландик уже заканчивает читать свое уголовное дело, готовясь к суду, и за это время успел поскандалить с надзирателем в СИЗО

 

 

Материалы по теме