Почему избитая Ландиком-младшим модель пошла на мировую: подробности

уголовное дело На избитую Ландиком модель хотели заводить дело

Избитая депутатом Луганского горсовета Романом Ландиком модель Мария Коршунова подписала мировое соглашение, так как против нее хотели возбудить уголовное дело.


Об этом телефоном сообщил отец подсудимого, депутат от Партии регионов Владимир Ландик в эфире ТСН.

«Я сказал, что, так как она ударила первой, то мы в ответ возбудим уголовное дело против нее. Мне предложили: отказываемся от своего, вы не инициируете свое. Ну, и я согласился», – рассказал депутат.

Он также уточнил, что «ни о каких деньгах речь не идет».

Напомним,  в июле Ландик во время отдыха в ресторане избил девушку, которая сидела за другим столиком. Событие зафиксировано на видео, ролик опубликован в Интернете. Пострадавшая 20-летняя девушка получила сотрясение мозга и ушибы.

7 июля прокуратура Луганской области возбудила в его отношении уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 3 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Ландик был исключен из Партии регионов и из фракции Партии регионов в Луганском горсовете.

В сентябре Ландик был экстрадирован из России и доставлен в СИЗО Харькова. Через три дня его перевели в СИЗО Луганска.

Напомним также, что 18 октября украинские СМИ сообщили, что депутат Луганского горсовета Роман Ландик уже заканчивает читать свое уголовное дело, готовясь к суду, и за это время успел поскандалить с надзирателем в СИЗО

31 октября стало известно, что Коршунова подписала мировое соглашение с Ландиком.

Материалы по теме