СМИ обманули общественность: водитель, сбивший мэра Обухова, жив

дтп Узнав о своей "смерти" из СМИ, парень пошел молиться в церковь

Сообщение о смерти водителя КамАЗа от побоев, причиненных родственниками погибшего в ДТП мэра Обухова Владимира Мельника, оказалось ложным.


«Водитель КамАЗа в настоящее время жив и здоров. В уголовном деле, возбужденном по факту ДТП…, он проходит только в качестве свидетеля», - говорится в сообщении отдела связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киевской области, распространенном в 31 октября.

В милиции напомнили, что в СМИ появилась информация о том, что 26-летний водитель КамАЗ скончался в больнице (ряд СМИ называли Обуховский райотдел милиции) – его якобы забили до смерти родственники погибшего.

В сообщении подчеркивается, что в отношении молодого человека меру пресечения не избирали и не доставляли его в райотдел под стражей, пишут Подробности.

«Это беспочвенные слухи, — рассказал «Сегодня» начальник пресс-службы Николай Жукович. — Во-первых, парень не находился в РОВД, он — свидетель в деле, а не задержанный. Когда он увидел сообщения о своей смерти, то отпросился с работы и пошел помолиться в церковь. Хотя до этого почти никогда не ходил. Непорядочно, что его доводят психологически, а родственников мэра винят в избиении».

Как выяснила «Сегодня», начальство водителя сейчас специально дает ему маршруты подальше от места того страшного ДТП. Уголовное дело расследуется, идут экспертизы.

Напомним, мэр Обухова (Киевская область) Мельник разбился на собственном автомобиле насмерть на Киевской трассе 20 октября.
 

Материалы по теме