Американские FEMEN голой грудью защищали митингующих на Уолл Стрит (ФОТО)

femen уолл стрит FEMEN устроило топлес-протест в Нью-Йорке

Американское отделение движения FEMEN провело акцию на Уолл Стрит в Нью-Йорке в знак протеста против репрессий власти над активистами движения Occupy Wall Street.


Американские активистки FEMEN появились на оцепленной полицией улице в 9 часов утра и оккупировали Уолл Стрит своим топлес-протестом. Девушки с плакатами в руках и в коронах свободы на головах потребовали отступления американской полиции за черту палаточного городка оккупантов.

В ответ на требования FEMEN полиция попыталась арестовать активисток движения.

Женское движение FEMEN, в лице своих американских активисток, требует от города Нью-Йорк, мэра Блумберга и правоохранительных органов убрать руки прочь от мирных демонстрантов и позволить им вернуться в Zuccotti парк.

FEMEN осуждает выселение протестантов-арендаторов из центрального парка Нью-Йорка и требует международного осуждения действий городских властей и полиции, требует осудить их за насилие, пренебрежение конституционными правами, свободой слова и протеста.

FEMEN-USA осуждают зверское отношение полиции Нью-Йорка по отношению к женщинам-оккупантам, большое количество которых выгнаны из Zuccotti парка и арестованы. Активисткам FEMEN-USA известны факты жестокого обращения с арестованными женщинами в отделениях полиции. На улицах Нью-Йорка американские FEMEN скандировали «Руки прочь от наших сестер!»

 

 

 

 

 

 

ФОТО сайта Багнет.

Напомним, 6 ноября активистки украинского движения FEMEN завершили тур протеста по Италии, появившись в полуголом виде в центре города-государства Ватикан и угодив в полицию.

 
 

Тэги: акция протеста, сша, femen

По материалам: bagnet.org

Материалы по теме