Дан старт подготовке к Новому году: на площади Свободы выгрузили знакомые конструкции (ФОТО)

горка Пока привезли только элементы горки

На улице ноябрьская дождливая погода, а на главной площади Харькова уже начали подготовку к новогодним праздникам.


Вечером 22 ноября коммунальщики на грузовых машинах начали свозить на площадь Свободы деревянные конструкции, из которых, как и в прошлом году, впоследствии соберут народный зимний аттракцион – горки. Чтобы выгрузить деревянные блоки из машин, рабочие использовали подъемный кран. Всего в работах заняты около десяти человек.

Кроме того, на деревьях справа от памятника Ленину уже развесили знакомые всем харьковчанам «плачущие гирлянды».

Как рассказал один из молодых людей, который огораживал территорию с деревянными брусьями, завтра рабочие продолжат привозить на самую большую площадь в Европе элементы новогоднего убранства. Стоит отметить, что украшение площади Свободы движению транспорта не помешало.









Напомним, в Харькове на площади Свободы за памятником Ленину открылась ярмарка к новогодним и рождественским праздникам, которая будет работать до 25 декабря.

Также напомним, новый 2012 год (год Дракона по восточному календарю) Харьков встретит масштабным «Шоу Красного Дракона». Кроме того, в этом году харьковчане получат возможность написать письмо Деду Морозу, резиденция которого в новогодние праздники разместится на площади Свободы.

Стоит отметить, что открытие главной новогодней елки Харькова на площади Свободы состоится 24 декабря. В этот день на пл. Свободы для харьковчан и гостей города будет работать праздничная ярмарка «Сладкое королевство», домик Деда Мороза, развлекательные аттракционы.

Тэги: новый год, площадь свободы

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме