Украинки голой грудью встали на защиту российской оппозиции (ФОТО)

femen в москве Украинские феминистки разделись у храма Христа Спасителя

Активистки украинского движения FEMEN поддержали российскую оппозицию, которая проводит акции протеста против фальсификаций на парламентских выборах.


Приехавшие в Москву три девушки не побоялись холодной погоды (в столице после полудня столбики термометров показывали около нуля градусов) и перед храмом Христа Спасителя, сняв с себя теплые куртки, пальто и шарфы, оголились по пояс.

По традиции на головах девушек красовались яркие украинские венки из цветов и лент, а вокруг пояса они обернули куски мешковины с аппликацией в виде российского флага, подпоясанные грубой веревкой.

В руках блондинки держали плакаты на русском и английском языках с фразой «Боже, царя гони», очевидно, содержащей намеки на смену существующего режима в России. На теле всех девушек черной краской был нарисован православный крест с косой нижней перекладиной.

Кроме того, одна из участниц акции держала в руках импровизированную плетку, вероятно, символизирующую угнетение русского народа.

По словам корреспондента радио «Свобода» Ирины Чавтаевой, снимавшей акцию на фотоаппарат, украинки еще и пели (очевидно, на мотив гимна «Боже, царя храни») лозунг, написанный у них на плакатах. В интервью радиостанции девушки пояснили, что приехали в Москву, чтобы «солидаризироваться с российской оппозицией», которая выступает против несправедливых результатов выборов 4 декабря.

На снимках видно, что вели себя девушки очень эмоционально - воинственно размахивали плакатами, руками и венками, падали на землю.

Впрочем, как обычно, долго померзнуть феминисткам не дали - в общей сложности их акция продолжалась около получаса. Затем охранники храма не выдержали и начали атаковать украинок, пытаясь отобрать у них плакаты и стыдливо прикрывая их обнаженные тела плащами.

ФОТО сайта NEWSru.com

По свидетельству журналиста радио «Свобода», девушки активно сопротивлялись: вырывались, бежали к храму и громко кричали. В итоге охранники вынуждены были вызвать полицию. По всей видимости, встреча со стражами порядка в планы возмутительниц спокойствия не входила, поэтому они быстро оделись и спустились в метро.

Напомним, 20 октября под Администрацией президента Украины FEMEN провели акцию «Сказочная страна».

6 ноября активистки украинского движения FEMEN завершили тур протеста по Италии, появившись в полуголом виде в центре города-государства Ватикан и угодив в полицию.
 

Материалы по теме