Как Харьков будет отмечать Новый год (Программа праздников)

праздники С наступающим, Харьков!

В Харькове в предновогодние дни пройдет около 70 различных праздничных мероприятий.


Об этом сообщила 20 декабря на пресс-конференции заместитель директора Департамента культуры Оксана Ковьярова.

С 20 по 30 декабря во всех районах города пройдет открытие новогодних елок.

С 22 декабря по 10 января во Дворце спорта будут проходить елки городского головы для детей льготного контингента, для учеников 1-4-х классов Харькова и области, а также для детей работников предприятий разных отраслей будут показывать постановку сказки «Питер Пен». Для этого мероприятия подготовлены масштабные декорации, новые костюмы. Планируется, что сказку посмотрят около 80 тысяч детей. Все ученики 1-4-х классов школ города получат подарки от Харьковского городского головы Геннадия Кернеса. Представления будут проходить в 11.00 и в 14:00.

С 20 декабря по 8 января во Дворце детского и юношеского творчества покажут 30 спектаклей для 5,5 тысяч детей разных возрастов.

24 декабря состоится открытие главной новогодней елки Харькова и праздничной ярмарки «Сладкое королевство» на площади Свободы. Ярмарка будет работать до 10 января.

С 24 декабря по 10 января с 12.00 до 18.00 для харьковчан и гостей города на площади Свободы будет работать Дом Дедушки Мороза. Кроме того, на площади установлен почтовый ящик Деда Мороза, в который юные харьковчане могут уже сейчас опускать свои письма. Как сообщал ранее «Городской Дозор», ни один написавший письмо ребенок не останется без ответа от Деда Мороза. Главное, не забыть указать обратный адрес.

Луна-парк на площади Свободы работает ежедневно с 10.00 до 22.00. Время работы может корректироваться в зависимости от погодных условий.

С 25 декабря по 10 января включительно в 18.00 на площади Свободы будет проходить пиротехническое шоу "Шоу Красного Дракона".

26 декабря в клубе «Меридиан» состоится молодежный Новый год, где будут награждены победители конкурса студенческих работ и конкурса студсоветов харьковских вузов.

31 декабря на пл. Свободы пройдет «Шоу Красного дракона», посвященное встрече нового, 2012 года. Шоу-программа с участием творческих коллективов города Харькова будет проходить на площади с 23.00 до 00.00 часов. В полночь над городом грянет праздничный фейерверк. Далее на главной новогодней сцене города появятся звезды украинской эстрады. Они будут выступать до 03.00.

Напомним, у харьковчан появилась отдаленная надежда на зимнюю погоду в Новый год - вечером 31 декабря в Харькове, возможно, пойдет снег.

Информация о мероприятиях будет обновляться. Следите за нашим сайтом.
 

Тэги: елка, программа, новый год, праздники

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме