Катка на площади Свободы в этом году не будет

каток Придется кататься в других местах

Этой зимой на площади Свободы в Харькове не установят ледовый каток, так как в горсовет не поступили соответствующие предложения от частников.


Об этом сообщила 20 декабря на пресс-конференции заместитель директора Департамента культуры Оксана Ковьярова.

«Мы не планировали в этом году устанавливать каток. Ранее этим занималась частная организация. В этом году не было предложений, поэтому нет и катка», - отметила Оксана Ковьярова.

«В Харькове открывается множество площадок стационарных ледовых дворцов. Вопрос с катком на площади – коммерческий, поэтому это не всегда выгодно. В этом году катку на площади есть достойные замены», - добавил директор Департамента предпринимательства и потребительского рынка Андрей Проскурин.

В данный момент монтаж новогодних украшений на первой елке Харькова продолжается. Также на площади Свободы уже установили деревянные горки, ярмарочные домики, Дом Дедушки Мороза и почтовый ящик, в который юные харьковчане могут уже сейчас опускать письма для Деда Мороза. Как сообщал ранее «Городской Дозор», ни один написавший письмо ребенок не останется без ответа от Деда Мороза. Основные декорации на площади Свободы должны быть смонтированы до 20-х чисел декабря.Уже сейчас на площади работает луна-парк (время работы: ежедневно с 10.00 до 22.00). Новый 2012 год (год Дракона по восточному календарю) Харьков встретит масштабным «Шоу Красного Дракона».

Напомним, на площади Свободы в Харькове установят символ наступающего года - 20-метрового Дракона.

Полную программу праздничных мероприятий в Харькове читайте ЗДЕСЬ.

 

Тэги: харьков, каток, новый год, праздники, площадь свободы

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме