Воспитанники детского дома под Харьковом получили новогодние подарки от телеком-оператора (ФОТО)

дети Дети получили новогодние подарки

Воспитанники Шевченковского детского дома-интерната Харьковской области к Новому году получили подарки от компании «Киевстар». Одним из подарков стал физиотерапевтический кабинет, оборудованный телеком-оператором.


Открытие физиотерапевтического кабинета проходило 20 декабря в рамках программы благотворительной помощи детям-сиротам, которую компания «Киевстар» оказывает на протяжении нескольких лет в рамках всеукраинской инициативы «Для людей, для страны!».

По многолетней традиции сотрудники «Киевстар» накануне новогодних праздников собирают подарки для ребят из подшефных детских домов. Это развивающие настольные игры, конструкторы, наборы для моделирования и рукоделия, книги и другие подарки, которые помогут детям в развитии творческих способностей.



Волонтеры из числа сотрудников телеком-оператора прибыли в Шевченковский детский дом-интернат для того, чтобы поздравить ребят с наступающими праздниками и вручить им собранные новогодние подарки и сладости. Но главным подарком стало оборудование компанией «Киевстар» в детдоме специального физиотерапевтического кабинета.



Телеком-оператор закупил в кабинет бактерицидный излучатель, парафинонагреватель, электросон и другие вспомогательные материалы, которые будут способствовать улучшению состояния здоровья детей с особыми потребностями и молодежи, проживающих в доме-интернате.

Но на этом новогодние сюрпризы не закончились: волонтеры телеком-оператора провели для ребят мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек и украшений. Дети своими руками из бумажных конусов мастерили маленькие новогодние елки, которые украсят помещения дома-интерната.



«Опекая Шевченковский детский дом-интернат, мы решаем не только бытовые проблемы интерната, но и дарим детям позитивные эмоции, новые знания, радостные впечатления», - говорит менеджер по связям с общественностью Харьковского филиала компании «Киевстар» Светлана Немиро.

По словам директора Шевченковского дома-интерната Раисы Барыниной, телеком-оператор ранее уже создал в детском доме комнату эмоционально-психической разгрузки, оборудовал кабинет социально-бытовой ориентации, гончарную мастерскую.

«Я думаю, убедиться в том, что детям понравился подарок, можно по их лицам. Ребята были очень рады, они получили удовольствие от пребывания в кабинете, от мастер-класса, который провели волонтеры. Мы говорим спасибо волонтерам, а также руководству компании «Киевстар» за то, что они помогли организовать все это», - отметила Раиса Барынина.



Она подчеркнула, что новое оборудование физиотерапевтического кабинета необходимо для лечения и проведения различных процедур в стенах детского учреждения.

«Оборудование нам очень нужно. Теперь мы можем оказывать реабилитационные услуги детям прямо в стенах нашего заведения и не возить их в другие медицинские учреждения», - добавила Раиса Барынина.







Справка. Всеукраинская благотворительная инициатива «Киевстар» «Для людей, для страны!» направлена на поддержку пожилых людей, ветеранов, одиноких жителей гериатрических центров, а также детей с особыми потребностями и детей, лишенных родительской опеки. Программа реализуется уже восьмой год подряд. В рамках инициативы телеком-оператор системно помогает 29 детским домам и интернатам по всей Украине. С 2009 года в компании активно развивается волонтерское движение.

Напомним, 8 ноября компания «Киевстар» оборудовала сенсорную комнату для детей с особыми потребностями в Харьковском городском центре реабилитации детей-инвалидов «Проминь».

Также напомним, компания «Киевстар» начала продажу мобильных телефонов под собственной маркой.

Тэги: киевстар, детский дом, дети, новый год, шевченково, кабинет

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме