В Харькове устанавливают новогодние елки, каких еще не было

елка Ни одна живая елка не пострадала

В этом году в Харькове впервые начали устанавливать светодиодные новогодние елки.


Об этом 20 декабря в пресс-центре Харьковского городского совета рассказала главный художник Харькова Светлана Дуденко.

По ее словам, сейчас во всех районах Харькова устанавливают искусственные светодиодные елки в виде конуса на каркасной основе.

«Светодиодных елок в прошлые годы в Харькове не было. Сейчас в городе установлено 30-35 живых и светодиодных новогодних елок. К Новому году планируется установить еще больше. Эти елки устанавливают администрации районов при содействии меценатов. Кроме того, любой крупный супермаркет как объект хозяйствования устанавливает елку на своей территории и за свои средства», - рассказала Светлана Дуденко.

Напомним, в данный момент монтаж новогодних украшений на первой елке Харькова продолжается. Также на площади Свободы уже установили деревянные горки, ярмарочные домики, Дом Дедушки Мороза и почтовый ящик, в который юные харьковчане могут уже сейчас опускать письма для Деда Мороза. Как сообщал ранее «Городской Дозор», ни один написавший письмо ребенок не останется без ответа от Деда Мороза. Основные декорации на площади Свободы должны быть смонтированы до 20-х чисел декабря.Уже сейчас на площади работает луна-парк (время работы: ежедневно с 10.00 до 22.00). Новый 2012 год (год Дракона по восточному календарю) Харьков встретит масштабным «Шоу Красного Дракона».

Напомним, на площади Свободы в Харькове установят символ наступающего года - 20-метрового Дракона. Ледового же катка в этом году на главной площади Харькова не будет.

Полную программу праздничных мероприятий в Харькове читайте ЗДЕСЬ.

 

Тэги: харьков, елки, новый год, светодиодные елки

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме