На площади Свободы огнедышащие Драконы устроили феерическое шоу (ФОТО)

шоу красного дракона Дракон действительно огнедышащий

25 декабря главную елку Харькова на площади Свободы открыло "Шоу Красного Дракона".


Вчера в шесть вечера состоялось первое пиротехническое Шоу Красного Дракона. Посмотреть красочное зрелище на площади Свободы пришли сотни харьковчан с детьми. Началось шоу новогодней постановкой харьковских гимнастов, после чего на площади появился символ наступающего года – Дракон. Он спел и станцевал под зажигательную музыку. Далее на главной площади Харькова появились Дед Мороз и Снегурочка. Они произнесли традиционное «Раз, два, три елочка гори», после чего новогодняя елка засверкала огнями во всей своей красе.





Но самое интересное ожидало зрителей дальше. Началось фаер-шоу «Шоу Красного Дракона». Стоит отметить, что шоу действительно получилось масштабным и красочным. Двадцатиметровый Дракон буквально дышал огнем, а вокруг него танцевали артисты с файерами.



«Сегодня зажглась главная елка Харькова. К нам прилетел волшебный Дракон, и каждый вечер в 18.00 во время школьных каникул с 25 по 10 января включительно на площади Свободы будет проходить пиротехническое шоу. В этом шоу принимают участие харьковский файер-театр, артисты как профессиональные, так и артисты самодеятельности. В шоу примет участие несколько составов», - рассказала директор Департамента культуры Харьковского городского совета Светлана Бабицкая.

По ее словам, двадцатиметровая скульптура Дракона изготавливалась командой харьковских скульпторов из 40 человек, а также харьковскими художниками, которые ранее работали над проектами песочного города, ледового города и театра Карабаса Барабаса.

«Теперь у нас появился Дракон, а также зеркальные елки – серебристые и золотистые, сделанные из новогодних шаров. Площадь живет, уже два дня у нас работает ярмарка, в которой принимают участие города-побратимы. Людей много, у всех хорошее настроение. Я думаю, что с таким настроением мы и встретим Новый год», - добавила Светлана Бабицкая.







Кроме того, с 24 декабря по 10 января на площади Свободы в Харькове будет работать новогодняя ярмарка «Сладкое королевство», в которой приняли участие города-побратимы Харькова.

Также на площади Свободы работает Дом Дедушки Мороза и почтовый ящик, в который юные харьковчане могут  опускать письма для Деда Мороза. Как сообщал ранее «Городской Дозор», ни один написавший письмо ребенок не останется без ответа от Деда Мороза. На площади работает луна-парк (время работы: ежедневно с 10.00 до 22.00). Новый 2012 год (год Дракона по восточному календарю) Харьков встретит масштабным «Шоу Красного Дракона».

Напомним, ледового же катка в этом году на главной площади Харькова не будет.

Напомним также, полную программу праздничных мероприятий в Харькове читайте ЗДЕСЬ.

Материалы по теме