В Меридиане пройдет новогодний Бал Доброты для особенной молодежи

бал доброты В Харькове состоится бал колясочников

27 декабря в Харькове состоится ежегодный Бал Доброты, который будет посвящен пожилым людям.


Мероприятие состоится в 17.30 в развлекательном центре «Меридиан» (метро Алексеевская, ул. Целиноградская, 38-А). В этом году творческая молодежь вместе с молодыми людьми и девушками с особыми потребностями посвящают «Бал Доброты» пожилым людям.

Директор благотворительного фонда «Доброта» Людмила Гуцол рассказала, что «Бал доброты» будет проходить в Харькове уже четвертый раз.

«Каждый молодой человек, пришедший на бал, принесет подарок для пожилого человека. У нас все являются равными. Поэтому люди с проблемами здоровья будут дарить подарки пожилым людям. Никто не будет себя чувствовать каким-то необычным. Для нас важно, чтоб на дискотеку выходили все – и колясочники, и люди с проблемами зрения. Пожилые люди не будут присутствовать на балу, но для них будут собраны подарки. Под Рождество подарки мы отвезем в дома пожилых людей», - рассказала Людмила Гуцол.

В программе бала выступление актеров «Театра 19», праздничный новогодний концерт, где вместе выступят артисты с проблемами здоровья и студенты. Для гостей мероприятия также пройдет мастер-класс по сальсе и новогодняя дискотека.

Кроме того, на балу будут работать около тридцати студентов-волонтеров, которые будут помогать людям с особыми потребностями. Планируется, что в мероприятии примут участие 400 человек.

«Все приходят на бал благотворительно. Кроме того, в этом году мы привезем на бал ребят из области. Молодежь в области страдает, что нет взаимосвязи с городом. Мы хотим показать, что ночной клуб может быть добрым», - добавила Людмила Гуцол.

Напомним, 15 декабря 2008 года в Харькове проходил первый Бал Доброты. Танцевать вальс на инвалидных колясках выходили люди с ограниченными возможностями.

 

 


 

Тэги: бал доброты, меридиан, новый год

Автор: Лилия Ангорская

Материалы по теме