В милицию потянулись харьковчане с оружием (ФОТО)

оружие

С начала месячника добровольной сдачи оружия жители Харькова и области сдали в милицию несколько пистолетов, охотничьих ружей, боевых гранат и патронов.


Как сообщает пресс-служба облуправления МВД, на сегодняшний день были сданы: охотничьи ружья – 6 штук, газовые пистолеты – 6 штук, охотничий нож – 1 штука.

Также были сданы боевые снаряды: гранаты РГД – 3 штуки, гранаты Ф-1 – 3 штуки, запалов к гранатам – 12 штук, патронов разного калибра - около штук. Эти боеприпасы были обнаружены двумя жителями Песочина в лесополосе.

Напомним, акция по добровольной сдаче оружия продлится месяц – с 1 по 30 апреля. В милиции подчеркивают, что граждане, добровольно сдавшие оружия в указанный период не будут привлекаться к уголовной ответственности.

К слову, харьковские правоохранители с начала года выявили и изъяли несколько единиц оружия у жителей области.

Так, в начале апреля милиция изъяла у 44-летнего харьковчанина арсенал оружия: автомат Калашникова, шесть магазинов к нему, шесть гранат и семь запалов, а также дымовые шашки и взрыватель для тротила.

В марте был задержан харьковчанин, у которого обнаружили и изъяли две подствольные гранаты.

В феврале при обыске дома, который снимал житель Луганска, правоохранители обнаружили 4 пистолета, револьвер, ножи несколько сот патронов.


 

Материалы по теме