На майские праздники лучше гулять с паспортом и без сумок – МВД

харьков каскад

Во время прогулок по Харькову во время майских праздников горожане обязательно должны иметь при себе документы, удостоверяющие личность.


Об этом харьковчанам напомнил глава облуправления МВД Анатолий Дмитриев.

«У молодых людей с прикрепленными к одежде георгиевскими лентами будут просить предъявить документы. Людей без документов будут задерживать и отвозить в райотделы, где проверят на причастность к террористам», - цитирует главного милиционера области «Слобідський край».

По его словам, личные вещи граждан, особенно такие, как большие сумки, пакеты и коробки будут тщательно досматриваться правоохранителями.

«Надеюсь, харьковчан6е с пониманием отнесутся к действиям правоохранителей. Это делается ради их безопасности», - подчеркнул А. Дмитриев.

Напомним, губернатор области Игорь Райнин предполагает, что в праздничные дни террористы попытаются совершить ряд диверсий для дестабилизации ситуации в области.

Для предотвращения диверсий и провокаций на время майских праздников в Харькове и области в СБУ создан оперативный штаб и группа быстрого реагирования.

Из-за угрозы диверсий и провокаций областные власти отказались от традиционного праздничного концерта, салюта и парада военной техники.


 

Материалы по теме