Сегодня в центре Харькова появится «Евроавтобус»

"Евроавтобус" уже побывал в нескольких городах Украины "Евроавтобус" уже побывал в нескольких городах Украины

11 июня на площади Конституции будет проходить акция «ЕВРОавтобус: объединим Украину». Харьковчане продемонстрируют свои знания о Евросоюзе, а также поучаствуют в флешмобе, фотовыставке и мастер-классах.


Акция «ЕВРОавтобус: объединим Украину» путешествует по всей стране. Организаторы сообщают, что побывали в Дрогобыче и Ужгороде, Харькове и Полтаве. Просто и весело украинцы узнают больше о Европе, а также  удовлетворяют свой интерес в вопросах евроинтеграции.

В акции могут поучаствовать взрослые и дети. Среди запланированных в Харькове мероприятий: игры и викторины, во время которых участники смогут блеснуть знаниями о ЕС, флешмоб, во время которого будет создано необычное селфи. Также все собравшиеся смогут стать участниками «Евросушки»: уличной выставки, где можно свои снимки показать и чужие забрать. Параллельно будет проходить фотовыставка Департамента гуманитарной помощи и защиты Европейской Комиссии (ECHO) «Украина: беда, потери и надежды».

Желающие смогут научиться рисовать на воде, а также составить карту Европы из паззлов. В программе также уличная библиотека по обмену книгами (Bookcrossing) и флешмоб "Звуки радости: гимн Европы-Украины.

Акция завершится исполнением гимна Украины под музыку гимна Европейского Союза.

Участие во всех мероприятиях – бесплатное. Начало: 16.00. 

Материалы по теме