Милиция будет вести усиленное патрулирование Харькова

В ближайшие выходные в Харькове и области пройдут массовые мероприятия по случаю Дня Конституции Украины и Дня молодежи. Принять участие в них планируют около 50 тыс. человек.


Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Харьковской области, порядок на этих выходных будут обеспечивать более 1 тыс. милиционеров.

Так, 27 июня по всей территории региона пройдут массовые гуляния, спортивные и музыкальные конкурсы. За общественным порядком непосредственно в местах проведения мероприятий будут следить более 600 сотрудников милиции.

С 10 до 14.00 на площади Свободы заявлено проведение митинга, в котором планируют принять участие почти 5 тыс. человек.

"К охране общественного порядка будут привлечены 250 милиционеров. Меры безопасности в центре города будут усилены. Помогать правоохранителям следить за порядком курсанты военных вузов", – сказано в сообщении.

28 июня по случаю Дня Конституции в Харькове состоится возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко, в котором примут участие руководители органов областной и городской власти, представители местных организаций политических партий и общественных движений. Для охраны общественного порядка будут привлечены 200 милиционеров. В целом по области в местах проведения праздничных мероприятий будут дежурить около 500 правоохранителей.

Кроме того, милиционеры будут осуществлять усиленное патрулирование территории города Харькова.

Материалы по теме