В Харькове стартовал юбилейный сезон танцев на набережной

Танцевать на набережной может любой желающий Танцевать на набережной может любой желающий

Каждую среду лета харьковчане танцуют на Лопанской стрелке. Всех желающих обучают искусству грациозно двигаться под музыку.


Традиция танцевать на набережной прочно закрепилась во многих городах: в Париже танцуют на набережной Сен-Бернар, на набережных танцуют в Тель-Авиве, Москве и Ялте. 5 июня в Харькове проходит пятый сезон танцев на набережной.

Каждую среду с 19:00 до 22.00 на Лопанской стрелке харьковчане абсолютно бесплатно постигают искусство танца.

Организаторы напоминают: от вас – нарядная одежда, так как танец – это праздник. Дресс-код для кавалеров –  рубашки, для дам – платья или юбки. Не забывайте об удобстве костюма и обуви.

Харьковчане будут постигать несложные танцы: вальсы, польки, контрдансы. Посетив танцы на набережной, вы можете оживить свое лето и познакомиться с единомышленниками. 

Занятия также проводятся по понедельникам в Ретро-зоне парка Горького с 18.00 до 21.30.

Напомним,  в парке Горького 5 июля харьковчан предложат искать «цветок папоротника», пройти мастер-класс по изготовления купальских венков и птиц из сена. Также будут работать мастерские, в которых научат делать глиняные свистульки, плести куклы-купальницы, делать рисунки в стиле петриковской росписи.

Материалы по теме