Харьков затанцует одновременно с Москвой и Берлином

Фото: Сергей Меженин Фото: Сергей Меженин

17 июля в Харькове состоится очередной Dance Walking Day. Чтобы стать его участником, необходимо взять с собой плеер и прийти в заранее обозначенное место.


 Dance Walking Day – флешмоб, основной целью которого является поднятие настроения как участникам, так и случайным прохожим. Кроме того, танец – отличная возможность расшевелить себя и город и украсить скучный период летних отпусков.

Dance Walking Day – инициатива, которая проходит во многих городах Украины и России. Автором идея является.  Придумали его в Москве, автор идеи - Александр Гиршон. А он, в свою очередь, вдохновился видео, на котором запечатлен парень, решивший станцевать прямо в потоке прохожих.

 Участники флешмоба берут с собой наушники, воспроизводящее музыку устройство, на которое записаны песни из заранее оговоренного плейлиста, собираются и танцуют по улицам города. Для того чтобы стать частичкой этой инициативы, не нужна специальная подготовка. Девиз мероприятия: «приходи и танцуй, какой ты есть».

Предыдущий Dance Walking Day прошел в Харькове 2 июля. Теперь любители танцев соберутся 17 июля в 19.20 (место будет объявлено позже). В этот день также затанцуют Москва и Берлин.

На данный момент в соцсетях происходит формирование общего плейлиста, все желающие могут предложить свою любимую песню

Материалы по теме