В Украине стартовала вступительная кампания в вузы

10 июля в Харьковской области началась вступительная кампания-2015, которая впервые будет проходить по новому закону «О высшем образовании».


Как отмечает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации, вступительная кампания в этом году «характеризуется многими новациями, цель которых – качественный отбор абитуриентов для обучения в высших учебных заведениях».

Приемные комиссии 84 высших учебных заведений Харьковской области (из них: 31 вуза III-IV уровня аккредитации, 44 вузов I-II уровня аккредитации и 9 вузов частной формы собственности) будут осуществлять прием заявлений и документов от поступающих на обучение по степени бакалавра, магистра и образовательно-квалификационным уровням специалист, младший специалист по лицензиям Министерства образования и науки.

Кроме того, в сообщении отмечается, что для «обеспечения надлежащего контроля за ходом вступительной кампании в области в течение при Департаменте науки и образования ХОГА будет работать региональный оперативный штаб «Вступительная кампания – 2015».

Оперативный штаб возглавляет директор Департамента науки и образования Анатолий Бабичев.

Также по телефону «горячей линии» – 705-03-04 – будет предоставляться необходимая информационно-консультативная помощь по вопросам вступления в высшие учебные заведения.

Материалы по теме