В лагере «Ромашка» зимой будет тепло (фото)

Венгерские друзья с партнерами из благотворительного фонда «Мир и порядок» продолжают помогать переселенцам из зоны АТО.


Так, недавно лагерю Венгерская экуменическая служба передала для лагеря «Ромашка» 180 кубометров дров для котла для обогрева.

Дрова для котла, способного обогреть около 200 квадратных метров помещения, венгры предоставили после посещения лагеря, выяснив реальные нужды людей и проведя консультации с партнерами.

«Мы будем изучать потребности и покупать то, что реально этим людям нужно», - сказал координатор программы помощи Венгерской экуменической службой Украине Януш Геревич.

Также он сообщил, что все покупается в Украине у местных производителей.

В настоящее время в лагере живут 130 беженцев из зоны АТО.

«Это инвалиды-одиночки, 3-4 пары пенсионеров, матери-одиночки и это порядка 20 сотрудников, вместе с семьями и детьми, которые здесь работают в лагере и помогают нам, администраторы, котельщики, завхоз, который все выдает», - рассказала заместитель директора БФ «Країна понад усе».
 

Кроме лагеря «Ромашка» венгерские партнеры помогу еще одному лагерю для переселенцев, расположенном в Лозовой.

«Это бывший заброшенный военный лагерь с печным отоплением, туалетами на улице. Там тоже, как руки не доходят. Очень далеко и найти очень тяжело», - рассказала волонтер благотворительного фонда «Мир и порядок» Наталья Назаренко.


 

Материалы по теме