Харьковские предприниматели выйдут на пикет в защиту своих прав (ФОТО)

В пикете примут участие предприниматели с рынка «Барабашово», таксисты, представители ресторанного бизнеса, профсоюзы, для которых введение нового Налогового кодекса станет катастрофой.


Пикет состоится в пятницу, 18 декабря, на площади Конституции.

«Законопроект №3630, который для рассмотрения в Верховной Раде выносится Министерством финансов, — это фактически «поминки» по малому бизнесу», - сказал на пресс-конференции в ХАКИ президент «Ассоциации частных работодателей» Александр Чумак.

По его словам, данный законопроект убьет малый и средний бизнес.

«168 тыс. юрлиц, которые работают на едином налоге, и 52 тыс. «упрощенцев» не смогут выполнить нормы. В итоге мы получим существенное увеличение налоговой нагрузки и усложнение учета, что в свою очередь приведет к сокращению рабочих мест и уходу в тень», - сказал он.

К акции, организованной харьковскими предпринимателями, присоединятся их коллеги с других городов Харьковской области. В частности, ожидаются предприниматели из Чугуева, Валок и Дергачей.

«Уверен, что одной акции будет недостаточно, разрабатываем график мероприятий. Будем бороться, пока не победим. Терять нам нечего. Требование одно — дайте работать так, как мы работаем. Зачем нас возвращать в начало 90-х? Это чистая экономика, а не политическая акция», — подчеркнул предприниматель Геннадий Макаренко.

Напомним,  9 декабря бизнесмены пикетировали украинский парламент. Они вышли для того, чтобы сохранить упрощенную систему налогообложения.

Напомним также, что 7 декабря 2015 года создан Харьковский региональный штаб Коалиции поддержки упрощенной системы налогообложения.

 

Материалы по теме