Харьковчане пытаются оградить себя от охотников за покемонами

Петиция такого содержания появилась на сайте Харьковского горсовета.


Автор обращения Beletsky Anton создал Петицию №1517 под заголовком «Подготовить город к Pokemon Go».

В ней сказано следующее:
«Central Park NYC уже пострадал от массового нашествия охотников за покемонами, вскоре эта игра заработает и в Украине, поэтому следует заранее провести разъяснительную работу и расставить таблички, предупреждающие водителей следить за дорогой, посетителей парка, не топтать газон и так далее. Нглядный пример на ютубе "Pokemon Go — Vaporeon stampede Central Park, NYC"»

Поданная два дня назад, 18 июля, она уже набрала 42 голоса. Проголосовать можно, перейдя по ссылке.

Возможно ли в принципе оградить людей от неадекватных игроков, этот вопрос остается открытым.

Преступники уже взяли на вооружение эту игру, чтоб грабить людей с большим для себя удобством. Так, банда из штата Миссури с помощью приложения ограбила 11 подростков. Преступники создавали на карте специальные «маяки», обозначая их как Pokestop — место, где игроки могут отдохнуть, собрать необходимые предметы и пополнить ресурсы. И отбирали у тех, кто приходил к «маякам», деньги и смартфоны, угрожая огнестрельным оружием.

Музей жертв Холокоста в Освенциме превратили в поле битвы для покемонов. «Игра – не подходящее занятие в музее, который является памятником жертвам нацизма», – заявил представитель музея Холокоста в Вашингтоне Эндрю Холлинг. Арлингтонское военное кладбище тоже обратилось к посетителям с просьбой не играть у них.

Хакеры из группировки Poodlecorp пообещали «уничтожить» популярную игру Pokemon GO с помощью массовых DdoS-атак. Атака на Pokemon GO станет самой серьезной в истории группировки и несет цель «уничтожить» игру минимум на 20 часов. Для вывода из строя серверов компании-разработчика Niantic будет использован ботнет из 600 тысяч устройств.

Материалы по теме