Харьковчане просят установить светофор на месте смертельного ДТП на Салтовке

Светофор и регулируемый пешеходный переход должны появиться по улице Гвардейцев Широнинцев 88Б/1.


Об этом заявил харьковчанин Александр Грипич в петиции №1587, которую он оставил на сайте Харьковского городского совета. 

"На данном пешеходном переходе регулярно сбивают людей, последний наезд был в июне 2016 года, также с летальным исходом. На данном участке дороги очень оживленное движение, все носятся не ниже 70км\ч ! В светлое время суток не все водители видят пешеходный переход, из-за того что знаки установлены возле деревьев и прикрыты листвой, в ночное время его также не видно из-за плохого освещения проезжей части", - пишет Александр.

По мнению автора петиции, на данном участке необходимо установить автомобильный и пешеходный светофоры, а также нанести новую зебру и стоп-линии перед переходом. 

Оставить свою подпись под петицией можно в течение 90 дней. 

Напомним, страшная авария произошла на улице Гвардейцев Широнинцев, 84 около 21.50 часов субботы, 30 июля. Там под колесами иномарки погиб 52-летний харьковчанин, переходивший дорогу по пешеходному переходу.

Материалы по теме

Многие сталкиваются с необходимостью аренды или покупки квартиры. При этом предпочитают совершать сделки не через агентство и риэлторов, а напрямую с владельцем.