В честь Дня Независимости в Харькове пройдет автопробег

Традиционный автопробег состоится 24 августа - присоединиться может каждый.


Как сообщает «Справжня Варта», автопробег стартует 24 августа в 12 - 00 с площади Конституции. Маршрут и количество участников пока точно неизвестны. К участию приглашают даже пешеходов - обещают найти место в машине.

Константин Чуркин, заместитель председателя правления ОО «Автомайдан» рассказал, что автопробег - прежде всего возможность создать правильную атмосферу.

«Планируем праздничный автопробег - покататься по городу с флагами, поднять боевой и патриотическое движение города. В этом году это 25 лет независимости - очень значительное событие. Планируем новые форматы автопробега. Возникли мысли, что надо посетить значительные места, как камень УПА, заехать в госпиталь. Мы просим людей, чтобы они приносили какие-то «вкусняшки», влажные салфетки », - цитирует К.Чуркина издание.

Он объяснил - у организаторов много идей, например были мысли сделать небольшую экскурсию о Дом Слова, который находится рядом с госпиталем, у него очень интересная, неоднозначна история.

«Когда мы бросили свой призыв, много было людей, которые говорили зачем вы собираетесь. лучше соберите деньги. Но у меня ассоциация возникла - день рождения мамы, у которой много детей. Мы не можем иначе. Нам важно это показать, не только себе, но и для «запоребрика». Нам важно показать, у нас все в порядке. Можно говорить, что все пропало, но мы надеемся, что все будет хорошо », - рассказал активист.

Материалы по теме