В Харькове общественные организации научат быть финансово независимыми

В Харькове стартовала инициатива, где представители общественных организаций смогут научиться социальному предпринимательству.


Как сообщает «Справжня Варта» со ссылкой на организаторов Школы социального предпринимательства и публичной дискуссии, мероприятия будут проходить 1 и 2 октября.

Данный проект создавался в сотрудничестве с берлинской школой социального предпринимательства и Одесским хабом, направленный на развитие социальных проектов и предпринимательства в своем городе.

Данная школа будет направлена на развитие социального предпринимательства, основная ее цель - решение социальных проблем. К участию Школе, в первую очередь, приглашаются представители общественных организаций, которые хотели бы заниматься предпринимательством, что в будущем позволило бы им иметь собственное финансирование, а не ждать помощи спонсоров и доноров.

«За последние два года появилось много общественных организаций, которые были простимулированы теми раздражители, с которыми столкнулась наша страна. Это и война на Востоке, и экономический кризис. Очень много людей хотят решать социальные проблемы. Это, например, может быть организация, которая помогает молодым матерям. Или это Станция Харьков. Но много таких организаций из-за того, что что он работает на надрыве, с сверхусилиями, просто исчезают», - рассказал представитель co-founders SHEREKH: global ukrainian Hub Сергей Прокопенко.

В расписании мероприятий также предусмотрена дискуссия, посвященная социальному предпринимательству. Она пройдет 1 октября в 19.00 в галерее Come in. Там эксперты расскажут все подробности о школе: зачем она нужна, которые являются практики, вызовы, проблемы и перспективы развития данного направления.

Материалы по теме