Ярмарка вакансий в Харькове: вакансии предлагают сорок работодателей

В Харькове в рамках Всеукраинского проекта «ДЕНЬ КАРЬЕРЫ / PROFITDAY» продолжается Ярмарка вакансий, который дает возможность переселенцам и студентам найти работу.


Как сообщает Справжня Варта, Ярмарка вакансий, в первую очередь, направлен на поддержку внутренних переселенцев и студентов, ищущих работу. Также на помощь могут рассчитывать и местные жители, у которых есть проблемы с трудоустройством.

На Ярмарке присутствовали около 40 работодателей, которые предоставляют вакансии из разных сфер занятости - это, например, могут быть ИТ-компании, промышленные предприятия, компании, предоставляющие услуги в сфере красоты и др.

«Большое количество работодателей пригласил Центр занятости, который также является соорганизатором Ярмарки вакансий, - рассказала Наталья Малютина, руководитель проекта« Livelihooods»от БФ« Каритас Харьков », - также здесь работают сотрудники фонда« Право на защиту», которые оказывают юридическую помощь тем лицам, которые в ней нуждаются. Те люди, которые сегодня посетили нашу Ярмарку, имеют возможность получить вакансии непосредственно от работодателей. Они знакомятся с условиями труда, которые существуют на тех предприятиях, а также имеют возможность ознакомиться с теми услугами, которые предоставляют различные благотворительные фонды. Совместно с БФ «Станция Харьков» наш фонд работает уже не первый год. И такая ярмарка - это очень действенная помощь для тех людей, которые ищут работу ».

Также представители БФ «Каритас» рассказали, что вакансии можно найти и на их сайте «Карьера для новой жизни».

«Его цель - создать площадку, где могут коммуницировать работодатели и переселенцы, - отметил Кирилл Нечепуренко, руководитель сайта - на данный момент планируется его расширение. Он дает возможность переселенцам, ищущих работу, разместить свое резюме, создав его с помощью нашего конструктора. Также работодатели размещают у нас вакансии ».

По его словам, сайт также дает возможность проконсультироваться со специалистами и записаться на тест по профориентации. Там уже было зарегистрировано более 1000 человек, ищущих работу, более 300 работодателей и размещено около 300 вакансий. 

Материалы по теме