Международный гражданский форум «Преодоление» стартовал в Одессе (ФОТО)

Форум призван сгладить социальную напряженность и преодолеть последствия общественной травмы.


Как сообщает издание «Южный Курьер», в Одессе форум открылся сегодня, 6 декабря, в пространстве HUB.

Форум завершит трехмесячный проект «Подолання – від конфліктів до діалогу та подолання травми» («Преодоление – от конфликтов к диалогу и преодолению травмы»), реализуемый в Украине организацией südost Europa Kultur e.V., Берлин при поддержке МИД ФРГ.

Помимо украинских специалистов, в форуме принимают участие немецкий профессор Карл Шлёгель и лондонский психолог Майкл Корзински. Выступать будет и известный одесский поэт и специалист в области психотерапии Борис Херсонский.

«Исследователи считают, что сложность и многоуровневость травмы требуют ее всесторонней обработки: в рамках исторической науки, социологии, психологии. Именно для этого необходимы комплексные программы, частью которых и является наш проект. Кроме академического осмысления важно видеть, каким образом общество пытается преодолеть травму, как это находит свое отражение, например, в литературе» - отмечают организаторы форума.

Как сообщает издание, послушать спикеров пришло большое количество молодежи.

Отметим, что в Харькове форум «Преодоление» пройдет 8 декабря в Palace Premier Hotel (пр. Правды, 12), с 9.30 до 18.00 часов. Участие в форуме бесплатно.

Материалы по теме

Управление инновационного развития и имиджевых проектов Харьковского горсовета и Национальный юридический университет им. Ярослава Мудрого 4 сентября подписали Меморандум о партнерстве и сотрудничестве.

Телезвезды Евгений Клопотенко, Наталья Мосейчук, Тарас Тополя и Вячеслава Фролова станут участниками и участницами EdCamp Ukraine 2019 — крупнейшего в Украине учительского события года, который пройдет в Харькове.