В Харькове пройдет митинг-реквием у памятника Шевченко

Харьковчане соберутся у Кобзаря, чтобы вспомнить трагические события февраля 2014 года и почтить память Героев Небесной Сотни.


Митинг состоится в понедельник, 20 февраля, в 18.00 возле памятника Тарасу Шевченко.

Присутствующие зажгут поминальные свечи и вспомнят Героев Небесной Сотни, отдавших жизнь за свободы и независимость Украины.

В 19.00 часов в театре «Березиль» состоится показ обновленной версии фильма «Герои не умирают». Фильм «Герои не умирают» является первым исследованием внутреннего голоса драйверов украинской революции. Под таким ракурсом о последних днях Евромайдана никто не снимал. В фильме нет авторского текста или пропагандистских клише - он обнаженный нерв эмоций, размышлений, откровенных воспоминаний.

Напомним, в ходе столкновений на Майдане погибли трое харьковчан: 33-летний Евгений Котляр и 48-летний Юрий Паращук погибли 18-20 февраля от пулевых ранений в ходе столкновений на ул. Институтской в Киеве, а 22-летний Владислав Зубенко умер от полученных там же ранений 28 февраля.

Напомним также, что в Харькове продолжается конкурс проектов памятника Героев Небесной Сотни. На сайте «Евромайдан/Харьков» все желающие могут выбрать три конкурсные работы, которые понравились больше других, а также оставить комментируй или пожелание.

Материалы по теме