В Харькове предприниматели открыли деловой сезон

7 сентября в Харькове состоялся День Предпринимателя-2017.


Организатор праздника - «Ассоциация частных работодателей».

«Я бы очень хотел, чтобы этот день стал традиционным каждый год, чтобы в этот день мы начинали деловой сезон», - отметил президент ассоциации Александр Чумак.

По его словам, вести предпринимательскую деятельность в стране,  в которой идет война, могут только наши предприниматели.

«Кроме этого, хочется коротко прокомментировать сегодняшнее выступление Президента:  был сделан огромный акцент на развитии среднего класса. Я остановился на этом, потому что мы много слышим о том, что надо помогать предпринимателям развиваться или хотя бы не мешать им. Я верю, что если в этой стране будут делать ставку на средний бизнес, то Украина станет страной успешных людей. Мы как Бизнес-ассоциация, которая представляет ваши интересы, готовы помогать вам развивать бизнес, создавать комфортные условия для работы, снижать налоги, если это необходимо, создавать такие условия, чтобы вы могли зарабатывать», - подчеркнул Александр Чумак.

От лица областных властей предпринимателей поздравил заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Марк Беккер.

«Сегодня мы поздравляем более чем двадцатитысячные коллективы малых и средних предприятий Харьковской области, мы поздравляем более чем 136 субъектов предпринимательской деятельности, которые работают на территории Харьковщины.  В первую очередь, мы благодарим вас за то, что вы правильно делаете свое дело. Мы благодарим вас за то, что вы помогаете армии. Вы в тяжелую минуту пришли на помощь в восстановлении Балаклеи. Мы благодарим вас за то, что вы создали более 300 тысяч рабочих мест в Харьковской области. Мы благодарим вас за то, что только за последний год производства, которыми вы руководите,  составило 225 млрд грн. Губернатор Харьковской области Юлия Светличная подчеркнула, что мы готовы работать с бизнесом, мы открыты для диалога между властью и бизнесом», - сказал он.

О том, что диалог уже ведется сказал экс-глава Дергачевской госадминистрации Александр Политуха.

«Сегодня уже начался очень хороший диалог между властью и бизнесом. Нас слушают, мы можем задавать вопросы и получать ответы на наши вопросы о региональном, местном развитии», - подчеркнул Александр Политуха.

Кроме этого, в ходе Дня предпринимателей  предприниматели имели возможность послушать выступления своих коллег –успешных бизнесменов, а так же сразиться в City Quiz.

City Quiz – это интеллектуально-развлекательная игра, во время которой командам необходимо отвечать на разные интересные вопросы. Игра сочетает в себе элементы таких шоу, как «Брэйн-ринг», «Что? Где? Когда?», «Угадай мелодию», «Своя игра» и других интеллектуальных и развлекательных игр. 

Материалы по теме