Харьковчане отметят Новый год и Рождество: программа мероприятий

Вертепный фестиваль, концерты, елки для детей – какие мероприятия пройдут в Харькове на Рождество и Новый год.


О череде новогодних мероприятий, которые будут интересны как детям, так и взрослым, рассказал Олег Яцина, начальник Управления культуры и туризма ХОГА, пишет "Справжня Варта".

Сегодня в помещении ХНАТОБа проходят «елки» для детей. В программе -  спектакль «Красавица и чудовище», а также различные развлекательные мероприятия.

В Театрально-концертном центре ХНАТОБа с 12 по 14 января также будут проходить праздничные «елки». Прежде всего, они рассчитаны на детей из наименее защищенных категорий населения. Среди них будут также дети участников АТО и жители районов.

13 и 14 января состоится «Вертеп-фест». В первый день все участники фестиваля соберутся на площади Конституции и колонной пройдутся по Сумской улице. Там, на площади Свободы, состоится торжественное открытие фестиваля. Также пройдет концерт, в котором примут участие лучшие вертепные коллективы из разных областей Украины.

Выступят они не только на сценах. Например, участники фестиваля намерены пройтись по харьковскому метрополитену, заглянуть в супермаркеты, заглянуть на интересные мероприятия и спеть там колядки. Присоединиться к ним могут все желающие. В общем, в «Вертеп-фесте» поучаствуют 30 коллективов.

«Я думаю, и жители, и гости праздника будут этим довольны, – отметил Олег Яцина, – они смогут присоединиться к этим творческим коллективам».

14 января в 12.00 в парке Горького состоится продолжение фестиваля. Там пройдет общий с этнографическим фестивалем концерт, в котором также примут участие различные коллективы области. Выступления продлятся до 18.00.

Как писал "Восточный Дозор" ранее, мероприятия, приуроченные к новогодним праздникам, стартовали в самом начале декабря и завершатся 13 января. Посмотреть полную программу можно у нас на сайте.

 

Материалы по теме