«Открытие мусорки». Глава Волчанской РГА в шоке от шуток в соцсетях

Дожились... Дожились...

Глава Волчанской районной администрации Виталий Мирошник рассказал, что на самом деле происходило на открытии трех остановок и контейнеров для мусора.


Напомним, в сентябре торжественно открыли остановки в деревне Пильна в Волчанском районе.

С перерезанием ленточки, с караваем, с шариками, с пламенными речами, выступлением детей и так далее.

Это событие разнеслось по всему Интернету, и харьковчане в соцсетях принялись потешаться над этим.

«Круто, остановка в чистом поле, а дорогу сделать забыли... Но главное – ленточку разрезали! Совок... », – пишет Сергей Родоман.

«В Волчанском районе власти района пафосно открыли… три остановки и мусорку! Караваи, дети в вышиванках, речи, перерезание ленточки и вот это вот все», – написал журналист Олег Скрипник.

«Почему каждый день не перерезается красная ленточка, когда чиновник приходит на работу???» , – задается вопросом один из пользователей.

«Я думал, что такими достижениями хвалятся в ДНР, но нет», – пишет в комментариях другой пользователь.

На другом новостном сайте выражения крепче.

«Вот такое вот Будущее... », – пишет человек с ником pochta-mail.

Зорян_и_Шкиряк. «И мусорку в желто-синий покрасили??? Потрясающе! Воистину «Вперед в будущее!».

Темп: «Ужас. Какое лицемерие и выглядит издевательски. А положить асфальт на остановке слабо? Действительно, зачем? Пусть люди в дождь в болоте стоят... ».

Стоит отметить, что автобусное сообщение в Пильной не очень активное – уехать можно в райцентр Волчанск в 6:00 и 13:00 по понедельникам и средам, в остальные дни – или лови попутку, или бери велосипед. Да и качество дорожного покрытия, которое ведет от села к трассе, откуда можно добраться до Харькова, не поддается никакой критике.

«Это не дорога, это яма на яме», – говорят местные жители.

Глава Волчанской районной администрации Виталий Мирошник в шоке от шуточек в соцсетях и на новостных сайтах.

Он сказал, что открытие остановки для деревни – это настоящий праздник, вот только праздновали с караваями и стихами не столько открытие павильонов, сколько позитивные изменения в жизни общества Пильной.

«Мы не открывали остановку или бак для мусора, мы праздновали реализацию мини-проекта, который был предложен инициативной группой жителей этого села и который включал в себя ряд остановочных павильонов, организацию сбора ТБО.

Инициатива людей, их желание и как следствие – реализация идеи – вот что сегодня приветствуется. В громаде сегодня ряд остановок, возможность выкинуть мусор в баки, которые появились по селу, а не в посадки, это тоже праздник», – заявил Мирошник.

Кстати. Случай с Пильной не является каким-то феноменальным.

В соцсетях живо обсуждают опубликованные недавно фотографии торжественного открытия отремонтированных туалетов в херсонском театре.



«Десятилетняя мечта сбылась! Наконец мы начали ремонт туалетных комнат. Сейчас мы «торжественно» открыли служебные туалеты и душевые, которые, кстати, сделаны по евростандарту», – написал один из пользователей Facebook Александр Книга, который опубликовал фотографии.

По его словам, на очереди «ремонт туалетных комнат парадной части театра».

«Чудесно! Но перерезание ленты, это уже слишком! Было ли торжественное испытание унитазов?», – спрашивает одна из пользовательниц соцсети.

Материалы по теме