Харьковчане автопробегом проедут в Новые Санжары

В поддержку эвакуированных из Китая украинцев 23 февраля из Харькова к санаторию в Новых Санжарах состоится добровольный «Автопробег против мракобесия».


Участники акции планируют поддержать эвакуированных из Китая украинцев и получить информацию, как говориться «из первых рук». Об этом организаторы мероприятия сообщают на странице в Facebook.

Также во время автопробега планируется покрасить в цвета национального стяга мост через реку Ворскла. К автопробегу просят присоединиться всех неравнодушных харьковчан. С собой необходимо взять краску, флаги Украины и угощение для людей, находящихся в санатории.

В свою очередь, партийная символика, алкоголь и оружие брать с собой запрещено.

Автопробег стартует в 10:00 от 5-го подъезда Госпрома и палатки «Все для перемоги».

Напомним, что эвакуированных из китайского города Ухань самолетом доставили в Харьков, откуда автобусами перевезли в санаторий МВД, расположенных в городе Новые Санжары, Полтавской области. Местные жители данного города устроили акцию протеста против приезда эвакуированных и заблокировали дороги.

Также напомним, что ранее была информация, что украинцев и несколько десятков иностранцев из Китая привезут на базу отдыха Соичи. В свою очередь, губернатор Харьковской области опроверг данные заявления.

 

Материалы по теме