Владельцем BMW, который дрифтовал в центре Харькова, оказался сын депутата

Полиция установила хозяина автомобиля, на котором были дерзко нарушены ПДД на площади Конституции.


Об этом сообщил начальник Главного управления Нацполиции в Харьковской области Валерий Сокуренко

«Знаем только, кто владелец автомобиля, есть номера авто, фамилия владельца, он зарегистрирован. Опять же, выясним, возможно - не номера были, возможно, навесы. Возможно, не он был, не владелец автомобиля, а кому-то передал этот автомобиль. Пообщаемся и будем понимать, что происходит. По тем кадрам, которые мы видели, установили, что было пренебрежение, причем с особым цинизмом, правилами дорожного движения, и, видимо, правилами общественной морали», - заявил Сокуренко в интервью «Суспільному».

В свою очередь, по сообщению «ТСН», авто зарегистрировано на жителя другого города - Александра Чумака из Кропивницкого. Ему 24 года, и он часто выкладывает в сеть кадры дрифта. После инцидента аккаунты в соцсетях Чумак уже начал удалять, а также не отвечает на звонки. При этом дома в Кропивницком его нет.

Как стало известно, его отец Александр Алексеевич Чумак - депутат Кировоградского областного совета и заместитель начальника Кировоградской летной академии Национального авиационного университета Александра Алексеевича Чумака. О скандале с автомобилем сына он узнал от журналистов.

На данный момент пока не известно, был ли за рулем в тот момент его владелец или другой человек. Нарушителя ПДД могут оштрафовать  на 850 гривен и на год лишить водительских прав.

Напомним, что дрифт BMW на площади Конституции попал под прицел камеры. Губернатор области призвал руководство харьковской полиции немедленно отреагировать на инцидент.

 

 

Материалы по теме