Жительницы харьковского зоопарка получили необычные подарки (Видео)

В честь 8 марта животным подари съедобные букеты.


Различные цветочные композиции - лучший подарок к празднику. Но цветы дарили необычные. Об этом сообщает пресс-служба харьковского зоопарка.

Так рысь Сима получила цветок из мяса в ярком вазоне, украшенном лентой. Угощение Симу не заинтересовало, а вот праздничная лента стала замечательной игрушкой, а вазон - отличной точилкой для когтей.  

Оригинальный мясной «цветок» в виде бараньей ноги получила львица Кира. Она сразу отнесла вкусности к домику, где его нашел лев Ричард. Самец не захотел оставаться в стороне празднования, и они вместе полакомились мясом.

На канн ждала цветочная композиция из пекинской капусты, моркови, груш, зеленые и сена. Антилопам праздничное угощение мгновенно пришлось по душе. Ели с аппетитом, наслаждаясь красотой блюда и его освежающим весенним вкусом.

Для верблюдов и гуанако были подготовлены съедобные открытки. В нее вошли хвойные икебаны и другие вкусные растения.

Для слонихи Тэнди в вальере «посадили» праздничное дерево, украшенное морковью, грушами, бананами и капустой. Тэнди хоботом элегантно вырвала дерево и перешла к вкусностям. После праздничного завтрака на Тэнди ждал букет от кипера - веточка, украшенная овощами и фруктами.

Напомним, что медведи харьковского зоопарка скоро переедут в шикарные вольеры.

Также напомним, что в Харькове по торговому центру бегал лемур.

 

Материалы по теме