Очень горд, что в Харькове такое есть – Игорь Черняк о концертах «Cхід Opera просто неба stage»

В центре Харькова за зданием Оперного на Сумкой, 25, проходит музыкальный фестиваль в формате «просто неба», организованный коллективом ХНАТОБа им.Н.В.Лысенко Cxid OPERA.


По словам депутата Харьковского горсовета Игоря Черняка, такие концерты позволяют харьковчанам во время карантина без риска приблизится к искусству.

«До начала карантина я пытался регулярно посещать различные культурные мероприятия, но в условиях карантина это было почти невозможно. Очень хорошо, что теперь несмотря на то, что карантин продолжается, в Харькове есть такая возможность небом без лишнего риска приблизиться искусству», - сказал он в комментариях харьковскому телеканалу «Р1».

Черняк отметил, что мероприятие проходит на высоком, практически европейском уровне и высказал надежду, что «Cхід Opera просто неба stage» станет своеобразным магнитом современного Харькова.

Депутат облсовета Дмитрий Булах, который (как и его коллега по ХАЦ Игорь Черняк) принял решение участвовать в местных выборах с командой Юлии Светличной, также посетивший концерт в минувшую субботу и считает мероприятие безопасным для посещения во время карантина.

«Мы видим безопасное расстояние между местами, надеюсь люди будут соблюдать соответствующие расстояние. Все уже истосковались по мероприятиям и очевидна потребность того, чтобы куда-то выходить, социализироваться, а не сидеть дома в четырёх стенах. Я вижу, что организовано всё достаточно пристойно», - сказал он.

По словам депутата Верховной Рады Юлии Светличной, это первый культурное мероприятие, которое она посетила с начала карантина.

«Да, потому что все было закрыто, но очень рада такой возможности и чрезвычайно важно, когда в Харькове есть такие современные события, где люди могут расслабиться и получить удовольствие», - сказала она.

Материалы по теме